Жители Максатихи жалуются на проблемы с водой и отоплением

Жители пгт. Максатиха уже не первую неделю бьют тревогу. 6 декабря в группе ВК «Народный фронт Тверская область» появилось сообщение, что ещё 26 ноября на улице Красноармейской произошёл прорыв трубы. Об этом «фронтовикам» рассказал один из местных жителей.По этой причине без воды остались жители двух многоквартирных домов, а также частных, расположенных в окрестностях.

«О том, что кто-то может быть в курсе проблемы, говорят лишь брошенные вблизи места прорыва трубы. Но время идёт, а проблему решать никто не торопится», — такой вывод сделали активисты ОНФ.

Народный фронт обратился в максатихинскую администрацию и прокуратуру, чтобы выяснить, по какой причине затянулись работы по устранению аварийной ситуации на объекте.

В итоге, Следственный комитет по Тверской области и прокуратура Максатихинского района провела проверку.  На объекте были  проведены ремонтные работы и, как сообщает «Народный фронт», 8 декабря водоснабжение было восстановлено.



Но, судя по недавней публикации в группе ВК «»Подслушано в Максатихе», проблемы до конца не решены или решены не во всём посёлке.

«Отопление никудышное, под стать ему и холодное водоснабжение! Напор воды, можно сказать , никакой ! В сливной бачок унитаза она худо — бедно набирается. Посуду ещё как то можно помыть. Но постирать бельё машиной-автоматом и помыться — это уже никак! Звонишь в диспетчерскую МУП ,,КС», говорят, звоните непосредственно в МУП, а там говорят, звоните в ЕДДС. И такая дребедень каждый день! Оказывается, в администрации посёлка знают об этой проблеме, на ремонт нужны деньги и спецтехника ! Понятное дело, что директор МУП из своего кармана деньги на ремонт водопровода не выложит. Это должна пошевелиться администрация. Сколько ещё жители посёлка будут подвергаться испытаниям? Куда нам ещё обращаться? Как добиться оказания качественных услуг в отоплении и водоснабжении?!», — задаются вопросами местные жители.

Хочется, чтобы людей услышали.


Похожие записи

Оставить комментарий